Geistheilung im Alltag – Bewusstes Arbeiten mit geistigen Energien – Aktivierung der Selbstheilungskräfte, 2-Tages Seminar, 7./8. September

07. September 2024, 09:00
Kirchgemeindehaus Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, 1. Obergeschoss - Saal 2

Sommerpause, ganzer August

01. August 2024, 00:00

Veranstaltungen

Freitag, 26. Apr 2024, 19:00 – 22:00
St. Gallen: natur bewusst sein - Hauptversammlung 26.04.2024
Leitung: René Näf
Restaurant New Star, Breitfeldstrasse 9, 9015 St. Gallen
Mittwoch, 01. Mai 2024, 20:00 – 22:00
Theorie: Wasserader, Verwerfung usw.
Leitung: Stefan von ARB
Altstadt-Zunft, Rötzmattweg in 4600 Olten
Samstag, 04. Mai 2024, 09:00 – 17:00
Olten: H3-Kurs, Einführung und Spezialitäten
Leitung: Stefan von Arb
Untergrundstrasse 35 in 4600 Olten
Samstag, 04. Mai 2024, 09:30 – 17:30
Graubünden: Seminar mit Rosa Schwarzl am 04. + 05. Mai in Tomils
Leitung: Rosa Schwarzl
Schützenhaus in Tomils
Dienstag, 07. Mai 2024, 19:30 – 21:30
Zürich: Das Geheimnis der Megalithbauten, Steinkreise, Dolmen und ihre Kraft, Vortrag
Leitung: Guntram Stoehr
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
Mittwoch, 08. Mai 2024, 19:30 – 22:00
St. Gallen: natur bewusst sein - KI Künstliche Intelligenz
Leitung: Ralf Gertsch
Elektroinstallationsgeschäft e-q4u, St. Gallerstrasse 197, 9200 Gossau
Samstag, 11. Mai 2024, 09:00 – 16:00
Zürich: VRGS, Delegiertenversammlung
Leitung: Rene Näf VGRS / Peter Fraude
Üetliberg, Uto Kulm
Mittwoch, 15. Mai 2024, 19:30
Graubünden: Aura-Sehen mit Pflanzen
Leitung: Margareta Gaille, Technische Leiterin Studienvereinigung für Radiästhesie Zürich SRZ
Hotel Sternen in Domat/Ems
Donnerstag, 23. Mai 2024, 19:00
Bern: Was zeigt uns der Wald?
Leitung: Karl Büchel
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 25. Mai 2024, 09:40 – 16:30
Bern: Aarewindungen und Wesenheiten
Leitung: Karl Büchel, Forstingenieur, Geomant
Engehalbinsel, 3004 Bern. Treffpunkt: Bahnhof Worblaufen
Samstag, 25. Mai 2024, 10:00
Olten: Frühlings-Erfahrungsaustausch
Leitung: Stefan von Arb, etwas zum Bräteln mitnehmen
Untergrundstrasse 35 in 4600 Olten
Dienstag, 04. Jun 2024, 19:30 – 21:30
Aussenübung: Einführung in die Grundlagen der Radiästhesie
Leitung: Peter Fraude
offen
Mittwoch, 05. Jun 2024, 19:00
Olten: Aussenübung
Leitung: Guido Glutz
Kath. Kirche, Derendingerstrasse 4 in 4543 Deitingen
Samstag, 08. Jun 2024
Olten: Besuch bei Karl Landert
Leitung: noch offen
Ronalpstrasse 151 in 3935 in Bürchen im Wallis
Samstag, 08. Jun 2024, 09:00
Graubünden: Ausflug ins Albulatal
Leitung: David Baselgia
Alvaneu Bad / Bergün
Samstag, 15. Jun 2024, 09:30 – 18:00
St. Gallen: natur bewusst sein - Vereinsausflug "der Pfad"
Leitung: Reto Hengartner
Sattel Hochstucki
Donnerstag, 20. Jun 2024, 19:00
Bern: Grifflängentechnik
Leitung: Ulrich Gläser
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 22. Jun 2024, 09:30 – 16:00
Bern: Anwendung der H3-Antenne
Leitung: Ulrich Gläser, Apotheker, Radiästhet
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, 3006 Bern
Dienstag, 02. Jul 2024, 19:30 – 21:30
Vortrag: Unser Leben ist Schwingung
Leitung: Peter Fraude
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
Donnerstag, 04. Jul 2024, 19:00
Bern: Aus der Schatztruhe von Werner Schläfli
Leitung: Werner Schläfli
Eichholzstrasse 66, 3032 Bern
Donnerstag, 01. Aug 2024
Zürich: Sommerpause, ganzer August
Samstag, 17. Aug 2024, 09:00 – 17:30
Bern: Die Menhire von Corcelles-près-Concise
Leitung: Pierre Berchier, Radiästhet und Geomant
Menhire, 1426 Corcelles-près-Concise VD. Treffpunkt in Bern Neufeld.
Mittwoch, 21. Aug 2024, 19:00
Graubünden: Quellensuche
Leitung: Christian Stricker
Dienstag, 03. Sep 2024, 19:30 – 21:30
Vortrag: Was sind Lichtwässer?
Leitung: Stina Durrer
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich
Mittwoch, 04. Sep 2024, 20:00 – 22:00
Olten: Selbst- und Geistheilung
Leitung: Rosi Schwarzl
Altstadt-Zunft, Rötzmattweg 17 in 4600 Olten
Samstag, 07. Sep 2024, 09:00 – 17:00
Zürich: Geistheilung im Alltag – Bewusstes Arbeiten mit geistigen Energien – Aktivierung der Selbstheilungskräfte, 2-Tages Seminar, 7./8. September
Leitung: Rosi Schwarzl, Präsidentin ÖVRG, Peter Fraude, Präsident SRZ
Kirchgemeindehaus Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, 1. Obergeschoss - Saal 2
Samstag, 07. Sep 2024, 10:00
Olten: Herbst-Erfahrungsaustausch
Leitung: Stefan von Arb, etwas zum Bräteln mitnehmen
Untergrundstrasse 35 in 4600 Olten
Donnerstag, 12. Sep 2024, 19:00
Bern: Geistheilung – was ist das? Jeder kann ein Geistheiler sein! 
Leitung: Rosa Schwarzl
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 14. Sep 2024, 09:30 – 17:00
Bern: Geistiges Heilen, Magnetismus
Leitung: Rosa Schwarzl
Aki – Akademikerhaus, Saal und Garten, Alpeneggstrasse 5, 3012 Bern
Samstag, 28. Sep 2024, 10:00 – 16:00
Bern: Pendeln lernen. Einführungskurs Radiästhesie/Radionik
Leitung: Daniel Linder, Haus- und Standortuntersuchungen, Projektbegleitungen, Redaktor Fachmagazin Radiästhesie Radionik
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Mittwoch, 02. Okt 2024, 20:00 – 22:00
Olten: VRGS-Modell, magisches und spirituelles Heilen
Leitung: Stefan von Arb
Altstadt-Zunft, Rötzmattweg 17 in 4600 Olten
Donnerstag, 10. Okt 2024, 19:00
Bern: Energiearbeit aus der Praxis
Leitung: Stefan Gschwend, Energetiker, Coach und Human Design Analytiker
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 19. Okt 2024, 09:30 – 18:00
Bern: Radiästhesie und Geistiges Heilen
Leitung: Alice Seidl van Haren
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 26. Okt 2024, 10:00 – 17:00
Bern: Energiearbeit aus dem Herzen
Leitung: Stefan Gschwend, Energetiker, Coach und Human Design Analytiker.
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 02. Nov 2024, 10:00 – 16:00
Bern: Weiterbildungskurs Radiästhesie/Radionik
Leitung: Daniel Linder, Haus- und Standortuntersuchungen, Projektbegleitungen, Redaktor Fachmagazin *Radiästhesie Radionik*
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, CH-3006 Bern
Mittwoch, 06. Nov 2024, 20:00 – 22:00
Olten: Wahrnehmungen
Leitung: Paul Freivogel
Altstadt-Zunft, Rötzmattweg 17 in 4600 Olten
Donnerstag, 07. Nov 2024, 19:00
Bern: Rute und Pendel im Einsatz
Leitung: Daniel Linder, Vorstand VRGB
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 09. Nov 2024, 09:30 – 17:00
Bern: Die Merkabah und der Seelencode
Leitung: Werner J. Neuner
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 30. Nov 2024
Olten: Programm 2025 publiziert
Leitung: Vorstand
Mittwoch, 04. Dez 2024, 19:00
Olten: Klausen-Hock
Leitung: Guido Glutz
Bärnerstrasse 13a in 4543 Deitingen
Freitag, 10. Jan 2025, 20:00
Olten: Generalversammlung
Leitung: Vorstand
Rest. Kolping, Ringstrasse 27 in 4600 Olten

Vortrag: Was sind Lichtwässer?

03. September 2024, 19:30
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich

Vortrag: Unser Leben ist Schwingung

02. Juli 2024, 19:30
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2

Aussenübung: Einführung in die Grundlagen der Radiästhesie

04. Juni 2024, 19:30
offen

VRGS, Delegiertenversammlung

11. Mai 2024, 09:00
Üetliberg, Uto Kulm

Das Geheimnis der Megalithbauten, Steinkreise, Dolmen und ihre Kraft, Vortrag

07. Mai 2024, 19:30
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2

Zürich

Webinar: Ortsengel & Landschaftschakren