Pendeln lernen. Einführungskurs Radiästhesie/Radionik
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, 3006 Bern
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, 3006 Bern
02. April 2024, 19:30
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
03. April 2024, 20:00
Olten
06. April 2024, 09:30
Beundenfeldstrasse 10, 3013 Bern
10. April 2024, 19:30
online (Teams)
13. April 2024, 09:30
Grauholzwald bei Bern
18. April 2024, 19:00
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
20. April 2024, 10:00
Beim Restaurant Rosengarten, Alter Aargauerstalden 31b, 3006 Bern
26. April 2024, 19:00
Restaurant New Star, Breitfeldstrasse 9, 9015 St. Gallen
04. Mai 2024, 09:30
Schützenhaus in Tomils
07. Mai 2024, 19:30
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
08. Mai 2024, 19:30
Elektroinstallationsgeschäft e-q4u, St. Gallerstrasse 197, 9200 Gossau
11. Mai 2024, 09:00
Üetliberg, Uto Kulm
15. Mai 2024, 19:30
Hotel Sternen in Domat/Ems
23. Mai 2024, 19:00
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
25. Mai 2024, 09:40
Engehalbinsel, 3004 Bern. Treffpunkt: Bahnhof Worblaufen
04. Juni 2024, 19:30
offen
08. Juni 2024, 09:00
Alvaneu Bad / Bergün
20. Juni 2024, 19:00
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
22. Juni 2024, 09:30
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, 3006 Bern
02. Juli 2024, 19:30
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
04. Juli 2024, 19:00
Eichholzstrasse 66, 3032 Bern
01. August 2024, 00:00
17. August 2024, 09:00
Menhire, 1426 Corcelles-près-Concise VD. Treffpunkt in Bern Neufeld.
21. August 2024, 19:00
03. September 2024, 19:30
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich
12. September 2024, 19:00
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
14. September 2024, 09:30
Aki – Akademikerhaus, Saal und Garten, Alpeneggstrasse 5, 3012 Bern
28. September 2024, 10:00
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
10. Oktober 2024, 19:00
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
19. Oktober 2024, 09:30
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
26. Oktober 2024, 10:00
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
02. November 2024, 10:00
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, CH-3006 Bern
07. November 2024, 19:00
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
09. November 2024, 09:30
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern