Donnerstag, 18. Apr 2024, 19:00
Bern: Wasser suchen und finden
Leitung: Konrad Uebelhart, Architekt, Baubiologe
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Dienstag, 07. Mai 2024, 19:30 – 21:30
Zürich: Das Geheimnis der Megalithbauten, Steinkreise, Dolmen und ihre Kraft, Vortrag
Leitung: Guntram Stoehr
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
Samstag, 11. Mai 2024, 09:00 – 16:00
Zürich: VRGS, Delegiertenversammlung
Leitung: Rene Näf VGRS / Peter Fraude
Mittwoch, 15. Mai 2024, 19:30
Graubünden: Aura-Sehen mit Pflanzen
Leitung: Margareta Gaille, Technische Leiterin Studienvereinigung für Radiästhesie Zürich SRZ
Hotel Sternen in Domat/Ems
Samstag, 25. Mai 2024, 09:40 – 16:30
Bern: Aarewindungen und Wesenheiten
Leitung: Karl Büchel, Forstingenieur, Geomant
Engehalbinsel, 3004 Bern. Treffpunkt: Bahnhof Worblaufen
Samstag, 25. Mai 2024, 10:00
Olten: Frühlings-Erfahrungsaustausch
Leitung: Stefan von Arb, etwas zum Bräteln mitnehmen
Untergrundstrasse 35 in 4600 Olten
Samstag, 22. Jun 2024, 09:30 – 16:00
Bern: Anwendung der H3-Antenne
Leitung: Ulrich Gläser, Apotheker, Radiästhet
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, 3006 Bern
Samstag, 17. Aug 2024, 09:00 – 17:30
Bern: Die Menhire von Corcelles-près-Concise
Leitung: Pierre Berchier, Radiästhet und Geomant
Menhire, 1426 Corcelles-près-Concise VD. Treffpunkt in Bern Neufeld.
Samstag, 07. Sep 2024, 10:00
Olten: Herbst-Erfahrungsaustausch
Leitung: Stefan von Arb, etwas zum Bräteln mitnehmen
Untergrundstrasse 35 in 4600 Olten
Samstag, 14. Sep 2024, 09:30 – 17:00
Bern: Geistiges Heilen, Magnetismus
Leitung: Rosa Schwarzl
Aki – Akademikerhaus, Saal und Garten, Alpeneggstrasse 5, 3012 Bern
Samstag, 28. Sep 2024, 10:00 – 16:00
Bern: Pendeln lernen. Einführungskurs Radiästhesie/Radionik
Leitung: Daniel Linder, Haus- und Standortuntersuchungen, Projektbegleitungen, Redaktor Fachmagazin *Radiästhesie Radionik*
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Donnerstag, 10. Okt 2024, 19:00
Bern: Energiearbeit aus der Praxis
Leitung: Stefan Gschwend, Energetiker, Coach und Human Design Analytiker
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 19. Okt 2024, 09:30 – 18:00
Bern: Radiästhesie und Geistiges Heilen
Leitung: Alice Seidl van Haren
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 26. Okt 2024, 10:00 – 17:00
Bern: Energiearbeit aus dem Herzen
Leitung: Stefan Gschwend, Energetiker, Coach und Human Design Analytiker.
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 02. Nov 2024, 10:00 – 16:00
Bern: Weiterbildungskurs Radiästhesie/Radionik
Leitung: Daniel Linder, Haus- und Standortuntersuchungen, Projektbegleitungen, Redaktor Fachmagazin *Radiästhesie Radionik*
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, CH-3006 Bern
Donnerstag, 07. Nov 2024, 19:00
Bern: Rute und Pendel im Einsatz
Leitung: Daniel Linder, Vorstand VRGB
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 09. Nov 2024, 09:30 – 17:00
Bern: Die Merkabah und der Seelencode
Leitung: Werner J. Neuner
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern