Quellensuche

21. August 2024, 19:00

Veranstaltungen

Dienstag, 02. Jul 2024, 19:30 – 21:30
Vortrag: Unser Leben ist Schwingung
Leitung: Peter Fraude
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
Donnerstag, 04. Jul 2024, 19:00
Bern: Aus der Schatztruhe von Werner Schläfli
Leitung: Werner Schläfli
Eichholzstrasse 66, 3032 Bern
Donnerstag, 01. Aug 2024
Zürich: Sommerpause, ganzer August
Samstag, 17. Aug 2024, 09:00 – 17:30
Bern: Die Menhire von Corcelles-près-Concise
Leitung: Pierre Berchier, Radiästhet und Geomant
Menhire, 1426 Corcelles-près-Concise VD. Treffpunkt in Bern Neufeld.
Mittwoch, 21. Aug 2024, 19:00
Graubünden: Quellensuche
Leitung: Christian Stricker
Dienstag, 03. Sep 2024, 19:30 – 21:30
Vortrag: Was sind Lichtwässer?
Leitung: Stina Durrer
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich
Mittwoch, 04. Sep 2024, 20:00 – 22:00
Olten: Selbst- und Geistheilung
Leitung: Rosi Schwarzl
Altstadt-Zunft, Rötzmattweg 17 in 4600 Olten
Samstag, 07. Sep 2024, 09:00 – 17:00
Zürich: Geistheilung im Alltag – Bewusstes Arbeiten mit geistigen Energien – Aktivierung der Selbstheilungskräfte, 2-Tages Seminar, 7./8. September
Leitung: Rosi Schwarzl, Präsidentin ÖVRG, Peter Fraude, Präsident SRZ
Kirchgemeindehaus Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, 1. Obergeschoss - Saal 2
Samstag, 07. Sep 2024, 10:00
Olten: Herbst-Erfahrungsaustausch
Leitung: Stefan von Arb, etwas zum Bräteln mitnehmen
Untergrundstrasse 35 in 4600 Olten
Mittwoch, 11. Sep 2024, 10:00
Zürich: Megalithweg Solothurn
Leitung: Margareta Gaille, Rosi Schwarzl, Tatjana Willaredt
Beim Parkplatz Schloss Waldegg, "Bus B4, Richtung Rüttenen, Endhalt", 09:17 h, ab Solothurn Bhf, zu Fuss ca. 15' bis zum Treffpunkt Parkplatz
Donnerstag, 12. Sep 2024, 19:00
Bern: Geistheilung – was ist das? Jeder kann ein Geistheiler sein! 
Leitung: Rosa Schwarzl
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 14. Sep 2024, 09:30 – 17:00
Bern: Geistiges Heilen, Magnetismus
Leitung: Rosa Schwarzl
Aki – Akademikerhaus, Saal und Garten, Alpeneggstrasse 5, 3012 Bern
Samstag, 14. Sep 2024, 10:00 – 17:00
VRGS: Weiter-Bildungs-Kurs 2024
Leitung: Sektion Olten, Virginia Hürzeler, Peter Prugger und Stefan von Arb
Restaurant Kreuz Solothurn, Saal 1.OG
Samstag, 28. Sep 2024, 10:00 – 16:00
Bern: Pendeln lernen. Einführungskurs Radiästhesie/Radionik
Leitung: Daniel Linder, Haus- und Standortuntersuchungen, Projektbegleitungen, Redaktor RR
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Dienstag, 01. Okt 2024, 19:30 – 21:30
Aussenübung: 2. Einführungsteil in die Radiästhesie
Leitung: Peter Fraude
Wird hier ab dem 27. September bekannt gegeben
Mittwoch, 02. Okt 2024, 20:00 – 22:00
Olten: VRGS-Modell, magisches und spirituelles Heilen
Leitung: Stefan von Arb
Altstadt-Zunft, Rötzmattweg 17 in 4600 Olten
Mittwoch, 09. Okt 2024, 19:30 – 22:00
St. Gallen: natur bewusst sein - Mondholz
Leitung: Christoph Lerch
Elektroinstallationsgeschäft e-q4u, St. Gallerstrasse 197, 9200 Gossau
Donnerstag, 10. Okt 2024, 19:00
Bern: Energiearbeit aus der Praxis
Leitung: Stefan Gschwend, Energetiker, Coach und Human Design Analytiker
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 19. Okt 2024, 09:30 – 18:00
Bern: Radiästhesie und Geistiges Heilen
Leitung: Alice Seidl van Haren
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 26. Okt 2024, 10:00 – 17:00
Bern: Energiearbeit aus dem Herzen
Leitung: Stefan Gschwend, Energetiker, Coach und Human Design Analytiker.
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 02. Nov 2024, 10:00 – 16:00
Bern: Weiterbildungskurs Radiästhesie/Radionik
Leitung: Daniel Linder, Haus- und Standortuntersuchungen, Projektbegleitungen, Redaktor Fachmagazin RR
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, CH-3006 Bern
Dienstag, 05. Nov 2024, 19:30 – 21:30
Zürich: Mentales Pendeln und Magnetismus
Leitung: Hans-Peter Mettler / Peter Fraude
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, 1.OG Saal 2
Mittwoch, 06. Nov 2024, 20:00 – 22:00
Olten: Wahrnehmungen
Leitung: Paul Freivogel
Altstadt-Zunft, Rötzmattweg 17 in 4600 Olten
Donnerstag, 07. Nov 2024, 19:00
Bern: Rute und Pendel im Einsatz
Leitung: Daniel Linder, Vorstand VRGB
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 09. Nov 2024, 09:30 – 17:00
Bern: Die Merkabah und der Seelencode
Leitung: Werner J. Neuner
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Mittwoch, 13. Nov 2024, 19:30 – 22:00
St. Gallen: natur bewusst sein - Steinheilkunde
Leitung: Marika Bakocs
Elektroinstallationsgeschäft e-q4u, St. Gallerstrasse 197, 9200 Gossau
Samstag, 30. Nov 2024
Olten: Programm 2025 publiziert
Leitung: Vorstand
Mittwoch, 04. Dez 2024, 19:00
Olten: Klausen-Hock
Leitung: Guido Glutz
Bärnerstrasse 13a in 4543 Deitingen
Dienstag, 10. Dez 2024, 19:30 – 22:00
Zürich: Chlaushöck
Leitung: Alle Mitglieder
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, 1. OG, Saal 2
Mittwoch, 11. Dez 2024, 19:30 – 21:30
St. Gallen: natur bewusst sein - Klaushöck
Leitung: Ralph Gertsch
Elektroinstallationsgeschäft e-q4u, St. Gallerstrasse 197, 9200 Gossau
Freitag, 10. Jan 2025, 20:00
Olten: Generalversammlung
Leitung: Vorstand
Rest. Kolping, Ringstrasse 27 in 4600 Olten
Samstag, 10. Mai 2025, 10:00 – 17:00
VRGS: Delegiertenversammlung 2025
Leitung: René Näf und Brigitta Frey
Samstag, 20. Sep 2025, 10:00 – 17:00
VRGS: Weiter-Bildungs-Kurs 2025
Leitung: Sektion Zürich, Peter Fraude
Samstag, 19. Sep 2026, 10:00 – 17:00
VRGS: Weiter-Bildungs-Kurs 2026
Leitung: Sektion Zentralschweiz, Brigitta Frey

Abschirmung

Graubünden