Video Test

Test

Test

Test

Veranstaltungen

Samstag, 02. Mär 2024, 09:30 – 16:00
Bern: Lichtwasser-Seminar
Leitung: Stina Durrer
Beundenfeldstrasse 10, 3013 Bern
Samstag, 02. Mär 2024, 10:00 – 16:00
Bern: Pendeln lernen. Einführungskurs Radiästhesie/Radionik
Leitung: Daniel Linder
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, 3006 Bern
Dienstag, 05. Mär 2024, 19:30 – 21:30
Treffen: SRZ – für was stehen inhaltlich diese drei Buchstaben 
Leitung: Peter Fraude
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
Samstag, 09. Mär 2024, 08:45 – 17:00
St. Gallen: natur bewusst sein - Einführungskurs Rute und Pendel (Basismodul 1) 09./16. März 2024
Leitung: René Näf, Reto Hengartner
Elektroinstallationsgeschäft e-q4u, St. Gallerstrasse 197, 9200 Gossau
Mittwoch, 13. Mär 2024, 19:30 – 21:30
St. Gallen: natur bewusst sein - Praktischer Übungsabend mit Ralph und René
Leitung: Ralph Gertsch, René Näf
Elektroinstallationsgeschäft e-q4u, St. Gallerstrasse 197, 9200 Gossau
Mittwoch, 13. Mär 2024, 19:30
Graubünden: Generalversammlung 2024
Leitung: David Baselgia, Präsident
Hotel Sternen in Domat/Ems
Samstag, 16. Mär 2024, 09:30
Zürich: SEBIM Austellung und Vortrag in Aarau
Leitung: Daniel Linder / Peter Fraude
CH Gesellschaft für Bioresonanz und Informations- Medizin, Bullingerhaus in Aarau
Donnerstag, 21. Mär 2024, 19:00
Bern: Verbindung zum Heilplatz herstellen
Leitung: Hans-Peter Mettler
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 23. Mär 2024, 10:00 – 17:00
Seminar: «Frühjahrsputz für den Körper»
Leitung: Ruth Manser
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
Dienstag, 02. Apr 2024, 19:30 – 21:30
Vortrag: Lichtwasser
Leitung: Stine Durrer
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
Mittwoch, 10. Apr 2024, 19:30
Graubünden: Monatsgespräch mit Philippe Elsener (Energetiker)
Leitung: Philippe Elsener
online (Teams)
Samstag, 13. Apr 2024, 09:30 – 16:00
Bern: Fachgruppe Botti
Leitung: Urs Schenkel & Pierre Berchier
Grauholzwald bei Bern
Donnerstag, 18. Apr 2024, 19:00
Bern: Wasser suchen und finden
Leitung: Konrad Uebelhart, Architekt, Baubiologe
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 20. Apr 2024, 10:00 – 16:00
Bern: Berner Rosengarten mit Rute und Pendel
Leitung: Barbara Roos
Beim Restaurant Rosengarten, Alter Aargauerstalden 31b, 3006 Bern
Freitag, 26. Apr 2024, 19:00 – 22:00
St. Gallen: natur bewusst sein - Hauptversammlung 26.04.2024
Leitung: René Näf
Restaurant New Star, Breitfeldstrasse 9, 9015 St. Gallen
Samstag, 04. Mai 2024, 08:00 – 17:00
Graubünden: Seminar mit Rosa Schwarzl
Leitung: Rosa Schwarzl
Dienstag, 07. Mai 2024, 19:30 – 21:30
Zürich: Das Geheimnis der Megalithbauten, Steinkreise, Dolmen und ihre Kraft, Vortrag
Leitung: Guntram Stoehr
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
Mittwoch, 08. Mai 2024, 19:30 – 22:00
St. Gallen: natur bewusst sein - KI Künstliche Intelligenz
Leitung: Ralf Gertsch
Elektroinstallationsgeschäft e-q4u, St. Gallerstrasse 197, 9200 Gossau
Samstag, 11. Mai 2024, 09:00 – 16:00
Zürich: VRGS, Delegiertenversammlung
Leitung: Rene Näf VGRS / Peter Fraude
Üetliberg, Uto Kulm
Mittwoch, 15. Mai 2024, 19:30
Graubünden: Aura-Sehen mit Pflanzen
Leitung: Margareta Gaille, Technische Leiterin Studienvereinigung für Radiästhesie Zürich SRZ
Hotel Sternen in Domat/Ems
Donnerstag, 23. Mai 2024, 19:00
Bern: Was zeigt uns der Wald?
Leitung: Karl Büchel
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 25. Mai 2024, 09:40 – 16:30
Bern: Aarewindungen und Wesenheiten
Leitung: Karl Büchel, Forstingenieur, Geomant
Engehalbinsel, 3004 Bern. Treffpunkt: Bahnhof Worblaufen
Dienstag, 04. Jun 2024, 19:30 – 21:30
Aussenübung: Einführung in die Grundlagen der Radiästhesie
Leitung: Peter Fraude
offen
Samstag, 08. Jun 2024, 09:00
Graubünden: Ausflug ins Albulatal
Leitung: David Baselgia
Alvaneu Bad / Bergün
Donnerstag, 20. Jun 2024, 19:00
Bern: Grifflängentechnik
Leitung: Ulrich Gläser
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 22. Jun 2024, 09:30 – 16:00
Bern: Anwendung der H3-Antenne
Leitung: Ulrich Gläser, Apotheker, Radiästhet
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, 3006 Bern
Dienstag, 02. Jul 2024, 19:30 – 21:30
Vortrag: Unser Leben ist Schwingung
Leitung: Peter Fraude
KGH Neumünster, Seefeldstrasse 91, 8008 Zürich, OG 1. Etage Saal Nr.2
Donnerstag, 04. Jul 2024, 19:00
Bern: Aus der Schatztruhe von Werner Schläfli
Leitung: Werner Schläfli
Eichholzstrasse 66, 3032 Bern
Samstag, 17. Aug 2024, 09:00 – 17:30
Bern: Die Menhire von Corcelles-près-Concise
Leitung: Pierre Berchier, Radiästhet und Geomant
Menhire, 1426 Corcelles-près-Concise VD. Treffpunkt in Bern Neufeld.
Mittwoch, 21. Aug 2024, 19:00
Graubünden: Quellensuche
Leitung: Christian Stricker
Donnerstag, 12. Sep 2024, 19:00
Bern: Geistheilung – was ist das? Jeder kann ein Geistheiler sein! 
Leitung: Rosa Schwarzl
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 14. Sep 2024, 09:30 – 17:00
Bern: Geistiges Heilen, Magnetismus
Leitung: Rosa Schwarzl
Aki – Akademikerhaus, Saal und Garten, Alpeneggstrasse 5, 3012 Bern
Donnerstag, 10. Okt 2024, 19:00
Bern: Energiearbeit aus der Praxis
Leitung: Stefan Gschwend, Energetiker, Coach und Human Design Analytiker
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 19. Okt 2024, 09:30 – 18:00
Bern: Radiästhesie und Geistiges Heilen
Leitung: Alice Seidl van Haren
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 26. Okt 2024, 10:00 – 17:00
Bern: Energiearbeit aus dem Herzen
Leitung: Stefan Gschwend, Energetiker, Coach und Human Design Analytiker.
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern
Samstag, 02. Nov 2024, 10:00 – 16:00
Bern: Weiterbildungskurs Radiästhesie/Radionik
Leitung: Daniel Linder
Rudolf Steiner Schule, Melchenbühlweg 14, CH-3006 Bern
Donnerstag, 07. Nov 2024, 19:00
Bern: Rute und Pendel im Einsatz
Leitung: Daniel Linder, Vorstand VRGB
Petrus Saal, Brunnadernstrasse 40, 3006 Bern
Samstag, 09. Nov 2024, 09:30 – 17:00
Bern: Die Merkabah und der Seelencode
Leitung: Werner J. Neuner
Bethlehem Saal, Eymattstrasse 2b, 3027 Bern

Perlen aus dem Archiv

Pendeln lernen Schweiz

Allgemein

Verifikation

Partner Vereine

Vereine Schweiz

Profil

Registration

Treffen

Fachzeitschrift Radiästhesie Radionik

Login

Dienstleistungen

Elektro

Seelen

Pflanze

Tier

Mensch

Schlafplatz

Haus

Kraftort/-platz

Landschaft

Büchertipps

Diagramme

Alte-aktuelle Meister

Prozess

Modell

Definitionen

Diplomlehrgang

Charta

Lehrgang

Webinare

Kurse

Alle

Österreich

Deutschland

Wer hilft

Bildung

Gesundheit

Verband für Radiästhesie und Geobiologie Schweiz VRGS

Veranstaltungen

Impressum/Datenschutz

Hallo Welt!